• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Geely не планирует покупать Saab
    Опубликовано: 2009-12-01 09:32:11

    Китайская автокомпания Geely cфокусируется на покупке Volvo, подразделения Ford, и не будет претендовать на Saab.

    Китайская Geely Holding Group продолжает фокусировать свои усилия на покупке Volvo — подразделения Ford Motor, и не будет пытаться купить Saab, заявил источник в компании.

    "Нет никаких перспектив расширения переговоров до объемов, при которых вероятна покупка Saab", — сообщил источник.

    На прошлой неделе шведская газета написала о том, что GM и Ford ведут переговоры с Geely о покупке сразу двух шведских автомобильных брендов — Volvo и Saab. Но Geely, один из 10 топовых автомобильных брендов Китая, сообщил, что остается самым предпочтительным покупателем для Volvo. Geely подтвердила свое намерение приобрести концерн Volvo. С помощью Volvo китайская компания может получить интеллектуальную собственность на все ключевые технологии, включая те, что связаны с безопасностью.

    Напомним, как сообщили в GM, шведский производитель спортивных автомобилей Koenigsegg Group отказался от покупки Saab. Будущее Saab пока не определено. Совет директоров GM соберется чтобы обсудить его 1 декабря, сообщили источники, знакомые с ситуацией. GM может вообще закрыть Saab, сказал еще один знакомый с ситуацией источник.

    Источник: Ведомости

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.