• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Новые правила по оформлению вывесок - все на украинском
    Опубликовано: 2009-11-25 11:24:19

    Черкасский горисполком утвердил основные требования к оформлению вывесок на зданиях и улицах, порядку размещения, эксплуатации и ответственности недобросовестных собственников, согласно которым все вывески в городе должны быть на украинском языке.

    Как сообщает пресс-служба Черкасского горисполкома, контроль за размещением и содержанием вывесок на территории города возложен на департамент муниципальной инспекции и департамент архитектуры, строительства и землеустройства.

    В частности, два месяца назад мэр города Сер Одарич поручил убрать с черкасских улиц и фасадов зданий вывески на суржике, на иностранных языках, заменив на аналогичные украиноязычные. Выполняя это поручение, сотрудники департамента муниципальной инспекции горисполкома выдали более 150 предписаний с требованиями немедленной замены вывесок и приведения их в соответствие с украинской законодательно-нормативной базой о языках и рекламе, передает ForUm.

    По словам директора департамента Ольги Швец, "субъекты хозяйствования с пониманием отнеслись к требованиям муниципальных инспекторов - большинство сразу же начали работы по замене вывесок, некоторые сделали это, заплатив штрафы за административное нарушение, но обошлось без принудительного демонтажа".

    Для многих владельцев вывесок процесс замены заключается в замене одной или нескольких букв. Муниципальная инспекция также будет выявлять изготовителей вывесок с текстами не на украинском языке. Местные рекламные агентства уже предупреждены об административной ответственности за такое нарушение.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.