• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Каких специалистов ищут работодатели
    Опубликовано: 2009-11-16 13:00:17

    Самыми востребованными специалистами в Украине являются представители рабочих профессий, экономисты и управленцы.

    Как сообщает пресс-служба Государственной службы занятости Украины, на сегодняшний день пользуются спросом специалисты с высоким уровнем квалификации: экономисты, врачи, топ-менеджеры, бухгалтеры, юристы с соответствующим опытом работы.

    Существует также высокий спрос на профессии высококвалифицированных рабочих: слесарей, токарей, электрогазосварщиков, водителей, поваров, продавцов и других представителей рабочих профессий.

    По состоянию на 1 ноября 2009 года в Государственной службе занятости было представлено всего 77,5 тыс. вакансий. Из них для рабочих - 35,7 тыс., для служащих - 29,3 тыс. и 12,5 тыс. - для лиц, не требующих специальной подготовки.

    Как сообщалось, самыми востребованными специалистами в третьем квартале текущего года были программисты, медицинские работники и менеджеры по продажам, риэлторы и работники сферы услуг.

    Самые большие проблемы с трудоустройством были у специалистов по гостиничному хозяйству и туризму, у юристов и бухгалтеров. В пятерку наименее востребованных специалистов вошли также переводчики и специалисты в области телекоммуникаций и связи (данные Job.ukr).

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.