• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Новой волны безработицы в Украине не предвидится
    Опубликовано: 2009-11-11 09:47:11

    Министерство труда и социальной политики провело анализ рынка труда Запорожской и Днепропетровской областей с целью изучения занятости населения в промышленных регионах. На основе полученных данных в ведомстве пришли к выводу, что новой волны безработицы в Украине не ожидается, сообщили в пресс-службе министерства, передает ИМК.

    По словам заместителя министра труда и социальной политики Украины Виктора Иванкевича, анализ проведенного мониторинга по этим и другим промышленным регионам демонстрирует то, что оживляется ситуация и возрождается производство на многих промышленных объектах. Об этом свидетельствуют запросы таких предприятий на необходимость дополнительного поиска работников производственных профессий.

    "При содействии службы занятости в Запорожской области в октябре нашли работу 1,7 тыс. человек. Среди них большинство трудоустраивалось на вакансии продавцов продовольственных и непродовольственных товаров, слесарей-ремонтников и электрогазосварщиков", - сообщил заместитель министра.

    В Днепропетровской области в октябре текущего года наблюдался рост количества свободных рабочих мест, что обусловлено началом отопительного сезона. Так же как и в Запорожской области, количество актуальных вакансий по сравнению с предыдущими месяцами не уменьшается. Наиболее распространенные вакансии в Днепропетровской области: инженеры, водители, слесари, электромонтеры, электрогазосварщики, охранники и подсобные рабочие.

    По словам правительственного чиновника, в течение октября этого года в центрах занятости Днепропетровской области было зарегистрировано меньше незанятых граждан, чем в сентябре. В то же время численность трудоустроенных по направлениям центров занятости увеличилась.

    "Следовательно, в течение октября наблюдалась стабильная тенденция к уменьшению численности незанятого населения. К тому же, в ближайшее время массовое высвобождение работников не ожидается. Вместе с тем не ожидается и увеличение количества свободных рабочих мест, это связано с сезонными колебаниями рынка труда", - отметил Виктор Иванкевич.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.