• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Безработица в Беларуси остается на уровне 0,9%
    Опубликовано: 2009-11-11 09:40:10

    В Беларуси зарегистрированная безработица на 1 ноября нынешнего года составила 0,9% численности экономически активного населения республики. За октябрь этот показатель не изменился. Об этом сообщает Главное управление политики занятости и народонаселения Министерства труда и социальной защиты Беларуси.

    Как передает Белорусское телеграфное агентство, государственной программой содействия занятости населения Республики Беларусь на 2009-2010 годы предусмотрено, что уровень безработицы к концу нынешнего года не превысит 1,1-1,2% численности экономически активного населения.

    В Беларуси на учете по безработице на 1 ноября нынешнего года состояли 41,4 тыс. человек (на 7,5% больше, чем год назад). По сравнению с январем-октябрем 2008 года в госслужбу занятости обратились за содействием в трудоустройстве на 2,7% человек больше, регистрация в качестве безработных увеличилась на 5,2%. А вот число нуждавшихся в трудоустройстве осталось прежнее - около 346 тыс. человек.

    Напомним, согласно данным Госслужбы занятости Украины, по состоянию на 1 октября 2009 года на учете в центрах занятости находилось 558,7 тыс. незанятых граждан.

    ЛІГАБізнесІнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.