• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Школьников учат по телевизору
    Опубликовано: 2009-11-09 08:00:51

    Сейчас школьники находятся на вынужденных каникулах из-за эпидемии гриппа, объявленной в Украине. Чтобы дети не теряли время зря, местные власти Шостки Сумской области пошли на уникальный эксперимент - организовали дистанционную учебу учеников общеобразовательных учебных заведений.

    Как сообщили в Сумской областной государственной администрации, городская власть решила транслировать телеуроки в эфире муниципальной ТРК "Акцент", чтобы уменьшить отставание школьников от программы. Первые пять из них появились в эфире уже вчера. Начало трансляций - в 12.00 с повтором в 19.00 и на следующий день - в 07.20, сообщает УНИАН.

    Телеуроки планируется проводить по физике, химии, биологии, истории и другим предметам. Дистанционным обучением будут охвачены ученики разных классов, в том числе и младших. На телеуроках, каждый из которых будет продолжаться 10-20 минут, детям будут задавать домашние задания.

    Позвонив по специальному телефону, ученики смогут передать свои вопросы преподавателю. Суббота и в воскресенье в "телешколе" – выходные.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.