Школьников учат по телевизору

09 ноя, 08:00

Сейчас школьники находятся на вынужденных каникулах из-за эпидемии гриппа, объявленной в Украине. Чтобы дети не теряли время зря, местные власти Шостки Сумской области пошли на уникальный эксперимент - организовали дистанционную учебу учеников общеобразовательных учебных заведений.

Как сообщили в Сумской областной государственной администрации, городская власть решила транслировать телеуроки в эфире муниципальной ТРК "Акцент", чтобы уменьшить отставание школьников от программы. Первые пять из них появились в эфире уже вчера. Начало трансляций - в 12.00 с повтором в 19.00 и на следующий день - в 07.20, сообщает УНИАН.

Телеуроки планируется проводить по физике, химии, биологии, истории и другим предметам. Дистанционным обучением будут охвачены ученики разных классов, в том числе и младших. На телеуроках, каждый из которых будет продолжаться 10-20 минут, детям будут задавать домашние задания.

Позвонив по специальному телефону, ученики смогут передать свои вопросы преподавателю. Суббота и в воскресенье в "телешколе" – выходные.

Инф. mignews


Адрес новости: http://agrinews.com.ua/show/202692.html



Читайте также: Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM