• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «General Motors» сократит 10 тыс. сотрудников «Opel»
    Опубликовано: 2009-11-06 09:48:36

    Американский автогигант "General Motors" (GM) планирует сократить 10 тыс. рабочих мест на предприятиях своего европейского подразделения "Opel". Такое заявление сделал вице-президент "GM" Джон Смит (John Smith).

    Как передает "Business FM" со ссылкой на "AFP", в настоящее время численность персонала "Opel" составляет 55 тыс. человек.

    Кроме этого, Дж.Смит прокомментировал сенсационное решение "GM" отменить сделку по продаже "Opel" канадско-российскому консорциуму "Magna"-"Сбербанк". Он с пониманием отнесся к эмоциональной реакции правительства Германии и добавил: "Надеюсь, они по достоинству оценят наш план".

    Напомним, ранее совет директоров американской автомобилестроительной корпорации "General Motors" (GM) принял решение не продавать свое европейское подразделение "Adam Opel GmbH" консорциуму в составе канадской "Magna" и "Сбербанка России".

    При этом новый Министр экономики Германии расценил такое решение "General Motors" как неприемлемое.

    ЛІГАБізнесІнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.