• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина начала получать гуманитарную помощь из Европы
    Опубликовано: 2009-11-02 13:00:23

    Правительства Словакии, Венгрии, Польши и Румынии приняли решение о предоставлении Украине неотложной гуманитарной помощи для ликвидации последствий эпидемии гриппа и препятствию ее дальнейшего распространения.

    Правительство Словакии направляет в нашу страну 200 тыс. марлевых медицинских масок, что является иной собственного резерва государства, сообщает пресс-служба МИД Украины.

    Власти Венгрии сообщили о готовности отправить в Украину груз, который содержит 10 тыс. доз вакцин для проведения профилактических прививок от вирусной инфекции.

    Из Польши в город Львов отправлена первая партия груза с гуманитарной помощью, которая содержит ресоры, маски, лечебное средство "Тамифлю", комбинезоны и специальные окуляры. Кроме того, Польша сообщила о готовности осуществить на бесплатной основе 50 тестов для определения типа вируса.

    Из Румынии в Украину будет направлена партия медицинских масок.

    Напомним, с целью стабилизации ценовой ситуации на рынке лечебных средств и изделий медицинского назначения в период эпидемии гриппа А(Н1N1) Кабинет Министров Украины своим постановлением установил предельные оптово-отпускные и розничные цены на лечебные средства и изделия медицинского назначения. Текст соответствующего постановления размещен на сайте КМУ.

    В соответствии с перечнем предельных цен, маска для одноразового использования в рознице не должна стоить дороже 1 грн., маска для многоразового использования – не дороже 1,5 грн., погонный метр марли – не дороже 2 грн.

    Источник: Лига

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.