• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Выручка Renault составила 24 млрд евро
    Опубликовано: 2009-10-30 15:32:29

    Объем продаж французской группы Renault, которой является совладельцем АвтоВАЗа, снизился в третьем квартале 2009 года на 11,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 8,1 миллиарда евро.

    Об этом говорится в коммюнике компании, распространенном в четверг, 29 октября.
    Показатели спада продажи за предыдущие два квартала были гораздо ниже: падение в первом квартале составило 30,8%, во втором - 16,9%. Всего за девять месяцев выручка Renault составила 24 миллиарда евро.

    "Уровень заказов в третьем квартале продолжает свою положительную тенденцию предыдущих кварталов, и в четвертом квартале производство должно вырасти более чем на 50% по сравнению с четвертым кварталом 2008 года", - отмечается в документе.

    Группа планирует за год сократить запасы продукции на 1 миллиард евро.

    При этом объем продаж в автомобильном секторе сократился на 11,2% - до 7,66 миллиарда евро, а в финансовом секторе деятельности компании - на 12,7%, до 438 миллионов евро.

    Группа отмечает, что авторынок Европы вырос за третий квартал на 1,3%, и ожидает дальнейшего роста.

    ***
    Renault S.A. -  французская автомобилестроительная корпорация. контролирует корейскую компанию Samsung Motors и румынскую Dacia, владеет 44 % акций японской компании Nissan Motor (при этом последней принадлежит 15 % акций Renault) и 20 % AB Volvo. Альянс Renault и Nissan (Renault Nissan Alliance) занимает одно из первых мест в мире по выпуску автомобилей. В модельный ряд входят легковые и коммерческие (в том числе тяжелые грузовики) автомобили, тракторы и т. д. В феврале 2008 компания Renault приобрела 25 % блокирующий пакет акций ОАО АвтоВАЗ.
    По материалам: РИА Новости

    Инф. korrespondent

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.