• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Инвестиционный Клуб выпускников и друзей kmbs»
    Опубликовано: 2009-10-29 17:09:01

    Первое открытое заседание «Инвестиционного клуба», которое прошло в Киево-Могилянской Бизнес Школе, объединило независимых инвесторов, в основном вчерашних студентов MBA, для которых коллективные инвестиции – это не инструмент активных спекуляций, а увлекательный метод сохранить и приумножить личное богатство, благодаря научному подходу и умеренно рискованной стратегии.

    «Инвестиционный клуб» объединяет тех, кому интересен мир инвестиций, кто хотел бы приобрести или улучшить навыки инвестирования. Участники клуба могут нарабатывать личный инвестиционный опыт и знания под руководством опытных консультантов, в команде единомышленников, с минимальным риском.

    Для участников «Инвестиционного клуба»,  создан паевой фонд «Финарт Первый». Консультантами фонда является команда профессиональных аналитиков, выпускников программы Master of Banking and Finance, под управлением Евгения Пенцака, ведущего преподавателя финансов и риск менеджмента по программе MBF Киево-Могилянской Бизнес Школы.

    В ответ на вопросы аудитории инвестиционного клуба о возможных потерях на колебаниях курса гривны, Михайло Колиснык, декан kmbs и лидер Школы Финансов, поделился своими взглядами на умеренно рискованную стратегию инвестирования: «Потери по одним акциям в портфеле фонда будут компенсированы прибылью других ценных бумаг. Кроме того, валютные риски мы планируем хеджировать за счет инвестиций части портфеля в золото и другие активы. В перспективе 1-3 года инвестиции в фондовый рынок выглядят значительно более прибыльными, чем инвестиции в валюту. Например, 10 тыс грн. инвестированные в начале 2009 года в фондовый рынок, на начало октября превратились в 19 тыс. грн. А 10 тыс. грн инвестированные в доллары США, превратились в 9,8 тыс. грн. В любом случае, мы не рекомендуем вкладывать более 30-40% свободных средств в инструменты фондового рынка».

    Интерес участников «Инвестиционного клуба» вызван не только главной темой первой встречи – украинский фондовый рынок. Ежемесячно планируется обсуждать следующие темы: зарубежные фондовые рынки, золото-валютный портфель, инвестиции в бизнесы и другие актуальные темы. Если ранее мнения гуру финансовых вопросов можно было прочесть только на консультационном интернет сервисе investadviser, то сейчас профессоров Пенцака и Колисника вы можете встретить с глазу на глаз в «Инвестиционном клубе»

    Следующая встреча в рамках «Инвестиционного клуба» пройдет там же – в стенах Киево-Могилянской Бизнес Школы 12 ноября 2009 г. Евгений Пенцак поделиться своими впечатлениями про встречи с профессиональными инвестиционными кругами в США, которые он провел в ходе своего последнего визита в октябре этого года.

    СПРАВКА
    “Инвестиционный клуб” (finartcapital) существует с сентября 2008 года. Первоначально он был закрытым, его участниками были студенты MBA Киево-Могилянской Бизнес Школы, а также преподаватели финансов и экономики kmbs.  Клуб был создан с целью приобретения ами клуба практических навыков управления инвестиционным портфелем и приобретения реального опыта эффективного инвестирования. В сентябре 2009 года клуб был преобразован в открытый. Каждый месяц проводятся заседания клуба, на которых рассматриваются различные инвестиционные стратегии, различные инвестиционные инструменты, перспективы развития инвестиционных рынков. Заседания клуба проводят Евгений Пенцак, ведущий преподаватель финансов и риск менеджмента по программе Master of Banking and Finance Киево-Могилянской Бизнес Школы, а также Михайло Колиснык, Декан КМБШ и Лидер Школы Финансов.

    Контакты для прессы:
    Председатель клуба: Канюка Аркадий
    Email: akfinartcapital
    Тел: 331-17-16

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.