• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинский лидер по посевным площадям озимых получил всходы на 98% посевов
    Опубликовано: 2014-11-25 11:08:39

    Украинский лидер по посевным площадям озимых - Запорожская область, получила всходы озимых на 98% посевов. По состоянию на 21.11.2014 года, из них 87% находятся в хорошем и удовлетворительном состоянии.
    По информации Департамента агропромышленного развития областной государственной администрации, запорожские аграрии посеяли озимых культур на площади 687 тыс. га, что составляет 104 % от прогноза, из них: 607 тыс. га — озимой пшеницы, 673 га — ржи, 44,3 тыс. га — озимого ячменя. Кроме того, озимый рапс посеян на площади 34 тыс. га.
    Как пояснил заместитель директора Департамента агропромышленного развития облгосадминистрации Александр Ясинецкий, во время проведения посевной кампании в области удерживалась сухая погода с низкой влажностью воздуха. Тогда в пахотном слое почвы содержалось 6-18 мм продуктивной влаги при норме 21-30 мм. Достаточное количество влаги была лишь на отдельных площадях в центральных и северо-восточных районах области.
    Озимая пшеница развивались в сложных условиях, на ранних этапах наблюдалось слабое кущение, всходы появились на поздних посевах.
    Вместе с тем, пока всходы озимых зерновых культур получены на площади 640 тыс. га, из них в хорошем и удовлетворительном состоянии находится 560 тыс. га, в слабом — 80 тыс. га, на 12 тыс. га всходы не взошли.
    Дальнейшее состояние посевов, особенно слабых в решающей степени будет зависеть от погодных условий, в первую очередь от количества осадков и температурного режима.

    Инф. infoindustria.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.