• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Moody`s понизило рейтинги финансовой устойчивости 5 украинских банков
    Опубликовано: 2009-09-09 08:41:20

    Международное рейтинговое агентство Moody's Investors Service понизило на одну ступень рейтинги финансовой устойчивости пяти украинских банков.

    Рейтинги УкрСиббанка, ОТП Банка, Райффайзен Банк Аваль и Укрсоцбанка понижены с "D" до "D-" с негативным прогнозом, а VAB Банка – с "E+" до "E" со стабильным прогнозом.

    Как говорится в сообщении агентства во вторник, оно подтвердило другие рейтинги первых четырех банков, но понизило на две ступени – с "B2" до "Caa1" - рейтинг обязательств в национальной валюте и долговой рейтинг в иностранной валюте ВиЭйБи Банка.

    Moody's уточняет, что эти рейтинговые действия завершили пересмотр, начатый с целью возможного понижения рейтингов указанных банков в начале апреля этого года, и отражают обеспокоенность агентства по поводу негативного влияния продолжающегося в Украине экономического кризиса на качество активов банков и их финансовые показатели.

    Агентство отмечает, что подтвердило рейтинги указанных четырех банков, контрольным пакетом акций которых владеют крупные иностранные банковские группы, с учетом вероятной их поддержки материнскими банками.

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.