• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Американцы массово объявляют себя банкротами
    Опубликовано: 2009-09-04 16:00:19

    Почти 120 тыс. американцев объявили себя банкротами в августе - потребители прибегают к банкротству как к защите от непрерывного финансового давления.

    Согласно данным Американского института банкротства (АИБ), эта цифра на 24% превышает прошлогодний показатель. По словам исполнительного директора АИБ Сэмюела Гердано, ожидается, что число потребителей, объявивших себя банкротами, может достичь в этом году 1,4 млн.

    Банкротства не обошли стороной даже таких состоятельных людей, как киноактер Стивен Болдуин, бывший бейсболист Ленни Дикстра и фотографы знаменитостей Маркус Клинко и Индрани Пол-Чандхури.

    Признав себя банкротом, американец направляет иск о несостоятельности в местный федеральный суд по делам банкротств. Тем самым он автоматически предохраняет свое имущество от конфискации, а самого себя - от судебных исков со стороны кредиторов.

    Как правило, банкротство оформляется на основании раздела 7 или раздела 13 закона о банкротствах. В первом случае основное имущество должника описывается и распродается, а полученная сумма распределяется между кредиторами. При иске на основании раздела 13 должник сохраняет за собой некоторую свободу распоряжаться собственным имуществом, хотя и вынужден за счет этого более щедро расплачиваться с кредиторами.

    При этом он продолжает получать постоянный доход, которого, однако, на данный момент недостаточно для покрытия задолженности. К такому виду банкротства, например, прибегают, чтобы уберечь дом, купленный в рассрочку, от передачи в собственность банка- залогодержателя.

    В результате объявления несостоятельности ликвидируется большинство долгов, но не все. Можно, например, избавиться от долгов по кредитным картам или за оказанную медицинскую помощь. В то же время задолженности по выплатам алиментов на ребенка или другого супруга, по налогам или студенческим займам не прощаются.

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.