• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тигипко: Выплата налогов авансом лишит работников зарплаты
    Опубликовано: 2009-09-04 12:48:56

    Власть решила узаконить практику выдавливания налогов авансом. Так прокомментировал Сер Тигипко законопроект депутата от фракции БЮТ Олега Ляшко, сообщает пресс-служба Тигипко.

    Политик считает, что после принятия документа у предприятий может не хватить средств даже на выплату зарплаты своим работникам. "Согласно законопроекту, начиная с 2010 года, даже убыточные предприятия вынуждены будут платить налог на прибыль авансом", - сказал он.

    Политик напомнил, что похожая практика ежемесячного авансирования бюджета за счет налога на прибыль применялась до 2002 года. Тогда намерения правительства сделать поступление налога на прибыль в бюджет равномерным, обернулись произволом со стороны налоговиков. Увеличился объем отчетности, постоянно возникали сложности с согласованием налоговых обязательств.

    Тигипко считает, что нынешняя налоговая система тормозит развитие украинской экономики. По его мнению, в условиях кризиса нужно не увеличивать, а снижать налоговое давление.

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.