• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина обязалась перед НАТО удерживать инфляцию до 16%
    Опубликовано: 2009-09-03 09:00:47

    В своей программе по подготовке Украины к вступлению в НАТО власти страны обязались удерживать инфляцию в прогнозируемых границах.

    Украина обязывается перед НАТО удерживать инфляцию на уровне до 16% в 2009 году, сохранить стабильность гривни и возобновить доверие к банковской системе. Об этом сказано в "Годовой национальной программе на 2009 год по подготовке Украины до получения ства в Организации Североатлантического договора".

    В соответствии с программой, такие задания являются приоритетными для Украины в 2009 году.

    Ранее неконтролированной инфляцией в Украине озаботился и МВФ.

    инфляцияКроме того, среднесрочными целями для страны является: оптимизация налоговой системы в части снижения налоговой нагрузки, расширения базы налогообложения, отмены малоэффективных налогов и сборов.

    Также Украина обязывается в среднесрочной перспективе вернуть сбережения населения в банковскую систему и возобновить кредитование реального сектора экономики.

    Как сообщалось, инфляция в январе-июле составляла 8,5%, за 2008 год - 22,3%.

    Национальный банк намеревается удержать инфляцию на уровне до 13% 2009 года.

    Министерство финансов планирует заложить в бюджет-2010 показатель инфляции на уровне 9,7%. Этот прогноз может оказаться очередным заниженным обещанием, которым стали прогнозы инфляции в 2008, 2007 и 2006 гг.

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.