• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Киевский протезный завод прекращает выпуск продукции
    Опубликовано: 2009-09-03 10:56:45

    С 1 сентября Киевский протезный завод прекращает выпуск продукции для людей с особыми потребностями минимум – до следующего года. Объявление об этом на днях появилось на заводе и взволновало десятки людей, пришедших на прием, сообщает Газета по-киевски.

    «Это единственный завод, который обслуживает инвалидов бесплатно, за счет госбюджета, – рассказывает Инна Козакова. – Он производит протезы рук, ног, корсеты для позвоночника, ортопедическую обувь. Куда нам теперь обращаться? Своих денег не хватит, очень дорого. А если ребенок с деформацией стопы нуждается в частой смене обуви? Раньше выдавали четыре пары детской обуви в год, потом две, а с 1 сентября только одну».

    Как объясняют на заводе, снижение производства связано с недофинансированием. В этом году оно особенно ощутимо, даже если учесть тот факт, что ежегодно здесь получают только 60-70 % от 100% средств, заложенных в госбюджете. В результате около 10-12 тыс. человек могут остаться без необходимых им приспособлений. Пока собираются принимать только детей, и то не уверены, что смогут обслужить всех нуждающихся. Всего же на учете стоят 72 тыс. инвалидов Киева, Киевской, Черниговской и Черкасской областей.

    Инф. glavred

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.