• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Грузия оштрафовала российский «ОРТ» почти на $300 тыс.
    Опубликовано: 2009-09-02 10:40:22

    Национальная комиссия по коммуникациям Грузии (НККГ) наложила штраф в размере 500 тыс лари ($296,6 тыс.) на российский телеканал "ОРТ Первый Канал" за безлицензионное вещание в Абхазском и Цхинвальском регионах. Об этом сообщает ПРАЙМ-ТАСС.

    По данным ведомства, решение о наложении штрафа на телеканал "ОРТ" было принято НККГ в связи "с вещанием "ОРТ" в оккупированных территориях Грузии без соответствующего разрешения властей Грузии".

    Ранее сообщалось, что НККГ в октябре 2008 года наложил на "ОРТ Первый Канал" штраф в размере 50 тыс. лари ($29,7 тыс.) за аналогичное нарушение - за "безлицензионное вещание в Абхазском и Цхинвальском регионах".

    В соответствии с "Общим административным кодексом Грузии", "безлицензионное вещание в оккупированных территориях Грузии - в Абхазском и Цхинвальском регионах" - предусматривает выплату штрафа в размере 50 тыс. лари, в случае повторного нарушения закона штраф достигает 500 тыс. лари, а в третий раз - уже 1 млн. лари ($593 тыс.).

    28 августа НККГ сообщила, что за "безлицензионное вещание в Абхазском и Цхинвальском регионах" наложила штраф на российские телекомпании "РЕН ТВ", "НТВ", "ТВ-Центр", "Россия" и "Культура" - каждая телекомпания обязана выплатить штраф в 50 тыс лари ($29,7 тыс.).

    ЛІГАБізнесІнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.