• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Wizz Air вновь повысила цены
    Опубликовано: 2009-08-28 11:32:58

    Wizz Air вновь повысила цены из-за роста курса доллара.

    В Wizz Air объясняют повышение стоимости перелетов на своих воздушных судах снижением курса национальной валюты Украины. Об этом сообщила совета директоров "Визз Эйр Украина" Наталия Казмер.

    "Цены в среднем повысились на 15% в связи с дальнейшим падением гривни. Например, до прошлой недели минимальная цена составляла 149 грн. + 22 грн. сбор за оплату (при расчете платежной карточкой). В настоящий момент это 169 грн. + 25 грн. сбор за оплату", - отметила она.

    Напомним, бюджетная авиакомпания Wizz Air уже повышала стоимость билетов в апреле текущего года.

    В июне венгерская Wizz Air подписала соглашение c авиастроительной компанией Airbus о покупке 50 самолетов.

    Несмотря на свои большие планы, в Украине Wizz Air пока не расширяет свой авиапарк. Сейчас он насчитывает только два самолета. Обещанное на июнь пополнение флота третьим Airbus не состоялось. В итоге судно досталось венгерскому филиалу перевозчика.

    Wizz Air Ukraine была первой бюджетной авиакомпанией в Украине. Разрешение на авиаперелеты она получила в то время, когда министром транспорта был Иосиф Винский. Кроме того, перевозчику всего за несколько месяцев работы удалось получить разрешения на перевозки в Великобританию, Германию, Польшу и Норвегию.

    При этом приход «дешевой» авиакомпании заставил пересмотреть цены отечественных перевозчиков. Так, минимальная стоимость перелетов МАУ в Лондон после выхода на это направление Wizz Air упала с 650 до 415 долларов.

    Однако на фоне ныне действующих промоакций других авиакомпаний дешевизна Wizz Air и вовсе нивелируется.

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.