• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рынок потребительской электроники и фото упал на 45%
    Опубликовано: 2009-08-28 09:32:20

    Во втором квартале 2009 года общий объем рынка потребительской электроники и фото составил около 970 млн. грн., что на 45% меньше по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года. Об этом говорится в исследовании компании "GfK Ukraine".

    Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе "GfK Ukraine", объемы продаж за первые шесть месяцев 2009 года оказались на 34% меньше показателя первого полугодия 2008 года. Наибольшие убытки отмечены на рынке плазменных телевизоров - падения составило более чем 60%.

    Падение рынков домашних аудиосистем, автомагнилот и фотоаппаратов составило более 50%. Диапазон падения кинескопных телевизоров, DVD, домашних кинотеатров и карт памяти составил 46-48%. Наименьшее падение продаж зафиксировано на рынке жидкокристаллических телевизоров, портативных проывателей и USB-памяти - минус 20-30% по сравнению со вторым кварталом 2008 года.

    ЛІГАБізнесІнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.