• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сильный спад в экономике Мексики приписывают США
    Опубликовано: 2009-08-21 14:40:32

    Спад в экономике Мексики за второй квартал составил 10,3% из-за падения объемов экспорта вследствие глобального кризиса и резко уменьшившегося потока туристов, опасающихся "свиного гриппа", передает Би-би-си.

    Тесные связи с США как в сфере производства, так и в сфере услуг, привели к тому, что экономика Мексики фактически стала зависеть от финансового благополучия северного соседа. Кроме того, рецессия в США привела к тому, что находящиеся там на заработках эманты из Мексики стали посылать домой значительно меньше денег.

    Существенно подорвала экономические результаты и вспышка "свиного гриппа", из-за которой в апреле и мае мексиканские компании, работающие в туристической отрасли, оказались на грани разорения.

    Официально Мексика вступила в рецессию в первом квартале 2009 года, когда ВВП страны упал на 8,2% по сравнению с прошлогодним показателем.

    Около 80% мексиканского экспорта идет в Соединенные Штаты, поэтому падение потребительского спроса в США привело к значительному падению основных экономических показателей страны.

    ЛІГАБізнесІнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.