• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эксперт: Стабилизация курса гривни произойдет летом 2010 года
    Опубликовано: 2009-08-12 10:56:09

    Девальвация гривни продолжится до конца текущего года, а также будет наблюдаться в первом квартале 2010 года. Определенная стабилизация курса на уровне, близком к 9 грн за доллар, произойдет лишь к лету 2010 г.

    Такое мнение высказал экономист компании Astrum Investment Management Алексей Блинов, сообщает УНИАН.

    По его мнению, именно к этому времени экономическая ситуация в стране начнет существенно улучшаться, а пики внешних платежей по кредитам будут пройдены.

    Эксперт отмечает, что девальвация гривни в течение последних недель отражает курсовые ожидания рынка. «Практически никто не ожидает укрепления гривни в текущем году, и соответствующие настроения задают общий психологический тон на рынке», - подчеркнул Блинов.

    К тому же, отметил он, на межбанковском валютном рынке спрос на иностранную валюту устойчиво превышает предложение. Объемы импорта все еще превышают экспорт, а приток капитала в страну слишком низок, чтобы компенсировать потребности в валюте на внешние долговые выплаты. «Поэтому «проседания» валютного курса будут происходить весь 2009 год и продолжатся в начале 2010 года», - считает Блинов.

    Инф. glavred

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.