• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кризис беспощаден: «лопнули» еще три банка
    Опубликовано: 2009-08-10 15:16:11

    Федеральная корпорация по страхованию депозитов (FDIC) сообщила о том, что в США закрыты по финансовым показателям еще три региональных банка. Таким образом с начала года в стране "лопнули" 72 финансовые организации.

    За весь 2008 год, когда разразился финансовый кризис, в США потерпели крах 25 банков, в том числе такие гиганты как Lehman Brothers и Bear Stearns, вызвав панику на мировых рынках. Страхование вкладов закрытой "тройки" - First State Bank, Community National Bank и Community First Bank обойдется FDIC в 185 миллионов долларов. А общая сумма страхования потерпевших фиаско банков составила с начала года свыше 16 миллиардов долларов против 17,6 миллиарда за весь минувший год, отмечает РИА "Новости".

    Массовое закрытие банков на волне финансового кризиса, охватившего США, привело к тому, что в течение ближайших пяти лет бюджету придется выплатить в виде страховки около 70 миллиардов долларов, полагает регулятор.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.