• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Безработица в США неожиданно упала
    Опубликовано: 2009-08-10 12:16:09

    Безработица в США в июле неожиданно снизилась до 9,4% по сравнению с 9,5% месяцем ранее, говорится в отчете американского министерства труда.

    Аналитики ожидали увеличения этого показателя до 9,6%.

    Число рабочих мест в экономике США в прошлом месяце сократилось на 247 тыс. Эксперты прогнозировали более существенное снижение - на 325 тыс.

    Согласно пересмотренным данным, в июне этот показатель уменьшился на 443 тыс., а не на 467 тыс., как было объявлено ранее.

    Многие компании продолжают сокращать рабочие места, пытаясь снизить расходы. Это позволяет предположить, что восстановление объемов найма займет какое-то время, несмотря на усилия администрации президента США Барака Обамы по стимулированию экономического роста, отмечают эксперты.

    Экономисты прогнозируют, что безработица в стране достигнет 10% в начале 2010 года. Одновременно с падением цен на дома это говорит о том, что потребительские расходы останутся слабыми и будут сдерживать восстановление экономики.

    "Мы видим изменение тенденции на рынке труда, - заявил старший экономист UBS Securities LLC Джеймс О'Салливан. - Для обеспечения устойчивого роста расходов населения нам необходимо устойчивое улучшение ситуации на рынке труда, и будем надеяться, что оно началось".

    Число рабочих мест в производственном секторе сократилось в июле на 52 тыс., что является минимальным снижением за год, в сфере услуг - на 119 тыс., в частности, финансовый сектор потерял 13 тыс., ритейлеры - 44,1 тыс.

    В государственном секторе количество рабочих мест увеличилось на 7 тыс.

    Средняя почасовая оплата труда в США в прошлом месяце повысилась на 0,2% по сравнению с июнем и на 2,5% относительно июля прошлого года. Аналитики прогнозировали увеличение этих показателей соответственно на 0,1% и 2,5%.

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.