• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Германия ужесточила политику в отношении оффшоров
    Опубликовано: 2009-08-07 22:30:03

    Германия усилила меры по борьбе с оффшорами. Правительство вводит дополнительные требования к налогоплательщикам - компаниям и физическим лицам, - которые заключают сделки в странах, отказывающихся сотрудничать с немецкими финансовыми органами, сообщает FAZ.

    Соответствующее постановление поступит на утверждение в Бундестаг, который должен вынести свое решение 18 сентября. В целом, новый документ кокретизирует положения закона о противодействии уходу от налогов, принятого в начале июля, передает «Немецкая волна».

    Ожидается, что правительство впервые представит официальный список стран, служащих оффшормами для немецких налогоплательщиков. При составлении списка министру финансов Пееру Штайнбрюку помогут представители германского МИДа и министерства экономики.

    Сам Штайнбрюк заявил, что правительство не преследует цели запретить капитальные вложения заграницей, а енно в первую очередь соблюдением налогового законодательства.

    Напомним, что в феврале 2008 года прокуратура Германии начала масштабное расследование против неплательщиков налогов. Оно вылилось в дипломатический скандал с Лихтенштейном, в банках которого многие из них хранили свои средства. Кроме того, министр финансов Штайнбрюк подверг резкой критике Швейцарию, что послужило обострению отношений между двумя странами.

    Инф. glavred

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.