• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Банк Англии увеличил объем помощи британской экономике почти в 2,5 раза
    Опубликовано: 2009-08-07 15:08:25

    Банк Англии во второй раз за последние три месяца увеличил объем помощи экономике Великобритании. 6 августа организация приняла решение влить в экономику дополнительные 50 миллиардов фунтов стерлингов, сообщается в официальном пресс-релизе кредитной организации, сообщает Reuters.

    Теперь объем программы по выкупу ценных бумаг и корпоративных облигаций, за счет которых британская экономика получит помощь, вырос до 175 миллиардов фунтов. Ранее этот показатель составлял 75 миллиардов, однако в начале мая Банк Англии увеличил его на 50 миллиардов фунтов.

    Одновременно британский регулятор принял решение оставить базовую ставку на прежнем уровне - в 0,5 процента годовых. Это самый низкий уровень ставки за все время существования Банка Англии, созданного в 1694 году. До отметки в 0,5 процента базовая ставка была понижена 5 марта 2009 года.

    В общей сложности на программу стимулирования экономики, предложенную властями Великобритании, было выделено 500 миллиардов фунтов стерлингов. Из них 250 миллиардов фунтов предполагалось направить на обеспечение госгарантий и рекапитализацию банков.

    Инф. glavred

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.