• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Yahoo! через 5 лет увеличит прибыль от сделки с Microsoft
    Опубликовано: 2009-08-06 08:15:37

    Компания Yahoo! получит больше доходов от сделки с Microsoft Corp. через 5 лет после объявления 10-летнего партнерства в области интернет-поиска.

    Доля доходов, которые выплачивает Microsoft для поддержки поисковой рекламы на Yahoo! увеличится с 88% до 90% через 5 лет, говорится в нормативной заявке Yahoo!.

    Напомним, около 400 сотрудников Yahoo! присоединятся к Microsoft в рамках соглашения о партнерстве в области интернет-поиска. Еще 150 работников Yahoo! призваны помочь с адаптацией поисковых технологий Yahoo! и Microsoft.

    Напомним, 29 июля Microsoft и Yahoo! объявили о 10-летнем партнерстве, направленном на борьбу с доминированием Google на рынке интернет-поиска. Также условиями договоренности предусмотрено, что Microsoft может взять к себе в штат еще 150 человек, которые будут заниматься исключительно "трансфером технологий".

    Yahoo! будет продавать рекламные площадки не только на страницах своего портала, но и на некоторых сайтах Microsoft. В рамках партнерства каждая из сторон сконцентрируется на своей области сделки, что, вероятнее всего, означает отказ Yahoo! от дальнейшего развития своих собственных разработок в области поиска.

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.