• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Беларуси запретили оптовую торговлю
    Опубликовано: 2009-08-05 10:08:31

    Принятие правительством постановления, которое фактически запретило оптовую торговлю в Беларуси, не соответствует потребностям экономики страны.

    Об этом заявил помощник президента Беларуси Сер Ткачев.

    По словам Ткачева, "здесь что-то не продумано, не сопоставлено с потребностью жизни, интересами сегодняшнего дня". Помощник президента также добавил, что постановление не будет способствовать включению частного бизнеса в реализацию белорусских товаров.

    Правительство предписало местным компаниям закупать все товары только у производителей или их официальных представителей 31 июля. По проекту чиновников, списки производителей должны утверждаться в правительстве, однако пока они еще не составлены. Когда будет утвержден первый список, неизвестно. В итоге продажа любых крупных партий товара компаниям фактически оказалась вне закона.

    Целью нововведения являлось ограничение импорта. Этой задаче в последнее время уделяется в Беларуси особое внимание. Так, в апреле был запрещен ввоз в страну готовой рыбы и морепродуктов, а в мае местный Нацбанк запретил продажу валюты для оплаты импортных контрактов не по авансовым платежам.

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.