• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На Донетчине убавилось миллионеров
    Опубликовано: 2009-07-09 14:32:45

    В Донецкой области за минувший год на 23 человека сократилось количество граждан, задекларировавших свой доход в сумме 1 млн грн и выше, до - 128 человек. Об этом сообщили УНИАН в Управлении налогообложения физических лиц ГНА в Донецкой области, отметив, что в регионе подведены итоги кампании по декларированию доходов граждан, полученных ими в 2008 году.

    Налоговыми органами области принято и проанализировано 42,910 тыс. деклараций от граждан, которые получали доходы в 2008 году (в прошлом году этот показатель составлял 47,148 тыс.).

    При этом 128 граждан задекларировали доход, который превышает 1 млн грн (в прошлом году было – 151).

    Налоговыми органами проведены расчеты сумм налога от доходов физических лиц по представленным гражданами декларациям. В результате к взысканию насчитан налог на общую сумму около 63 млн грн (в прошлом году было - 40 млн грн), в том числе гражданам-миллионерам доначислено к оплате 45,7 млн грн.

    К возврату определена общая сумма налога около 7 млн грн, в том числе по налоговому кредиту за обучение – в сумме 5,9 млн грн, по налоговому кредиту за ипотечное кредитование - 0,9 млн грн, по налоговому кредиту за договора страхования жизни - 0,2 млн грн.

    В бюджет уже поступило 49,1 млн грн, в том числе от граждан-миллионеров - 36,3 млн грн.

    Инф. glavred

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.