• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • МВФ прогнозирует мировой экономике медленный выход из рецессии
    Опубликовано: 2009-07-09 15:00:13

    Мировая экономика начинает выходить из рецессии, но этот процесс будет медленным, говорится в новой редакции Всемирного экономического обзора, подготовленной Международным валютным фондом (МВФ).

    МВФ ухудшил свой прогноз сокращения глобального ВВП в 2009 году до 1,4% по сравнению с апрельской оценкой в 1,3%, однако в следующем году он теперь ожидает экономический рост не на 1,9%, как ранее, а на 2,5%.

    Напомним, сегодня был опубликован отчет роста ВВП еврозоны по данным Eurostat. Согласно ему, ВВП в еврозоне в рухнул в январе-марте на 2,5% в квартальном исчислении. Таким образом, было подтверждено самое значительное падение ВВП зоны евро за всю историю проведения статистических исследований показателя с 1995г.

    ВВП вырос только в 3 из 27 стран Евросоюза. Рост ВВП показали Польша (1,9%), Кипр (1,5%) и Греция (0,3%).

    Лидерами же по падению ВВП среди государств ЕС стали три прибалтийских государства: в Латвии обвал экономики в годовом исчислении составил 18,1%, в Эстонии - 15,1%, а в Литве - 11,8%. Следом за этими государствами идут Словения (9%) и Ирландия (8,4%).

    По материалам Взгляд

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.