• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • У королевы Англии отобрали самолет
    Опубликовано: 2009-07-09 11:00:39

    С королевы Елизаветы II начало программу по сокращению расходов госбюджета лейбористское правительство Великобритании. Монарха лишают государственного самолета, и сейчас Елизавета II вынуждена на собственные деньги приобрести для себя самолет.

    При этом королева не может позволить себе новый самолет по причине ее высокой стоимости, и выбор сделан в пользу подержанной. В результате за 3 млн фунтов стерлингов Букингемский дворец рассматривает вариант приобретения старого, но надежного британского самолета средних размеров BAE 146.

    Пользоваться им будет не только Елизавета II, но и ы королевской семьи. Традиционно британского монарха обслуживала 32-я эскадрилья Королевских ВВС, которая финансировалась из государственного бюджета. Однако два самолета, которые сейчас составляют весь парк эскадрильи, уже отлетали более 20 лет и пользоваться ими становится небезопасно, пишет Газета.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.