• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Дипломы украинских вузов не признают за границей?
    Опубликовано: 2009-07-09 10:00:13

    Министерство образования Израиля отказывается признавать и подтверждать дипломы некоторых крупных украинских вузов.

    С проблемой подтверждения украинских дипломов столкнулись выпускники Днепропетровской государственной финансовой академии и Харьковского банковского института. После публикации об этом, к израильским СМИ обратились и выпускники других украинских вузов, которые столкнулись с проблемой подтверждения дипломов.

    В министерстве образования Израиля утверждают, что "проблемные" вузы не фигурируют ни в одном из международных списков, в том числе и в списках ЮНЕСКО согласно международного реестра специальностей.

    В то же время руководители украинских вузов эти утверждения опровергают. Минобразования Израиля уже отправило запросы украинским коллегам и в профильный отдел ЮНЕСКО с целью дополнительно проверить аккредитацию вузов. Пока что результаты проверки неизвестны.

    Проблемой пообещал заняться вице-спикер Кнессета, председатель парламентского лобби связей с Украиной Алекс Миллер: "Был направлен запрос министру образования, который в скором времени должен дать ответ. Если вуз официально зарегистрирован, то как так получается, что комиссия в Израиле по непонятным причинам не утверждает его дипломы?" - сказал депутат в интервью "Немецкой волне", передает Украина криминальная.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.