Дипломы украинских вузов не признают за границей?

09 июл, 10:00

Министерство образования Израиля отказывается признавать и подтверждать дипломы некоторых крупных украинских вузов.

С проблемой подтверждения украинских дипломов столкнулись выпускники Днепропетровской государственной финансовой академии и Харьковского банковского института. После публикации об этом, к израильским СМИ обратились и выпускники других украинских вузов, которые столкнулись с проблемой подтверждения дипломов.

В министерстве образования Израиля утверждают, что "проблемные" вузы не фигурируют ни в одном из международных списков, в том числе и в списках ЮНЕСКО согласно международного реестра специальностей.

В то же время руководители украинских вузов эти утверждения опровергают. Минобразования Израиля уже отправило запросы украинским коллегам и в профильный отдел ЮНЕСКО с целью дополнительно проверить аккредитацию вузов. Пока что результаты проверки неизвестны.

Проблемой пообещал заняться вице-спикер Кнессета, председатель парламентского лобби связей с Украиной Алекс Миллер: "Был направлен запрос министру образования, который в скором времени должен дать ответ. Если вуз официально зарегистрирован, то как так получается, что комиссия в Израиле по непонятным причинам не утверждает его дипломы?" - сказал депутат в интервью "Немецкой волне", передает Украина криминальная.

Инф. mignews


Адрес новости: http://agrinews.com.ua/show/196033.html



Читайте также: Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM