• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Киев утопят в мусоре?
    Опубликовано: 2009-07-09 09:56:57

    Сегодня-завтра столица может утонуть в мусоре. Компании, которые вывозят отходы, грозят забастовкой, если городские власти не погасят перед ними долг, пишет газета "Сегодня".

    "В общей сложности компаниям задолжали 36 млн гривен. Есть ЖЭКи, которые платят по 60%, а некоторые вообще не рассчитываются. В это время бензин стоит уже почти доллар за литр, к тому же нам надо платить людям зарплату", - жалуется директор по качеству компании "Гринко" Елена Биланчук.

    Коллеги "Гринко", компания "Альтфатер Киев", из-за долгов жэков не могут рассчитаться со своими инвесторами за технику. "ЖЭКи задолжали нам 6,2 млн грн., из которых 5,5 млн нам должен Соломенский район, а 700 тыс. - Святошинский", - рассказывают в компании.

    Перевозчики мусора уже грозят забастовкой. "Сегодня мы направим письмо в мэрию. Если долг не погасят, мы приостановим вывоз отходов, и через неделю эпидемситуация в городе будет катастрофической", - пугает Биланчук.

    Городские власти признают: долг есть (правда, цифру называют меньшую), и проблему обещают решить. "У нас действительно есть долг перед компаниями, которые вывозят мусор, - 32 млн гривен. Вот мы и думаем, где взять эти деньги. Проплаты за комуслуги среди населения и так очень высоки. Видимо, окончательно рассчитаемся за вывоз мусора, когда начнем постепенно поднимать тарифы на ЖКХ (речь идет о повышении в 2010 году. - руд.)", - сказал первый зампред КГГА Анатолий Голубченко.

    Недавно киевляне уже прочувствовали, что значит, когда не убирают мусор. Демарш устроили коммунальщики Шевченковского района, которые якобы из-за долгов несколько дней не убирали Крещатик. Тогда конфликт удалось урегулировать.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.