• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • НБУ не видит оснований для дальнейшей девальвации гривни
    Опубликовано: 2009-07-08 09:51:32

    Национальный банк Украины (НБУ) не видит оснований для дальнейшего снижения курса гривни. Об этом заявил исполнительный директор по экономическим вопросам НБУ Игорь Шумило в ходе украино-австрийского бизнеса-а в Киеве.

    Как передает телеканал "1+1", при этом И.Шумило отметил, что девальвация гривни осенью 2008 года, когда украинская валюта подешевела на 33%, по сравнению с началом года, была вызвана значительно более высокой инфляцией в Украине, чем в соседних странах.

    По словам И.Шумило, сейчас даже прогноз в пределах 1% девальвации украинской валюты в месяц является пессимистическим. "В последнее время происходят колебания национальной валюты, но мы считаем, что курс является близким к уравновешенному. И нет никаких оснований для его существенной дальнейшей девальвации", - добавил он.

    Напомним, с начала недели гривня немного усилила позиции на наличном и межбанковском валютных рынках. В частности, курс межбанковского доллара снизился ниже отметки в 7,70 грн., а курс продажи американской валюты в "обменниках" коммерческих банков составляет 7,8 - 7,9 грн. за доллар.

    ЛІГАБізнесІнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.