• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ющенко: «Украина еще не родила политика, который бы перекрыл Европе газ»
    Опубликовано: 2009-07-08 14:56:12

    Основным национальным приоритетом Украины является транзит российского газа в страны Европы. Об этом заявляет Президент Украины Виктор Ющенко. Об этом он сказал в ходе украинско-австрийского бизнес-а во вторник в Киеве.

    Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе главы украинского государства, Президент вновь отверг все обвинения в адрес Украины, что она может перекрыть транзит газа в Европу. "Украина еще не родила политика, который бы перекрыл кран поставки газа в Европу", - подчеркнул В.Ющенко.

    По словам главы украинского государства, "мы будем перекрывать краны у десятка национальных потребителей, чтобы показать, что для нас сотрудничество с ЕС... По транзиту российского газа является одним из национальных приоритетов". В.Ющенко вновь с сожалением отметил, что сегодня и Европейская комиссия и в целом страны Европы не имеют единой концепции функционирования газового рынка.

    ЛІГАБізнесІнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.