• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ЛУКОЙЛ опровергает свое вторжение в США
    Опубликовано: 2009-07-08 12:28:17

    Американская нефтяная компания ConocoPhillips не планирует в ближайшее время строительство нефтеперерабатывающего завода в США, заявляют представители компании.

    Эту информацию опроверг и президент ЛУКОЙЛа Вагит Алекперов, отметив, что компания не планирует приобретать новые активы в США. "И мы, и наши партнеры из Conoco-Phillips удивлены этими сообщениями", - заявил Алекперов.

    Тем не менее, по мнению экспертов, вероятность сотрудничества компаний в США высока, учитывая, что ConocoPhillips принадлежит 20% ЛУКОЙЛа, и компании уже владеют совместным предприятием по добыче нефти в России.

    Напомним, сегодня, 7 июля, сообщалось, что ЛУКОЙЛ рассматривает возможность строительства нефтеперерабатывающего завода на Восточном побережье США вместе со своим стратегическим партнером – американской ConocoPhillips.

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.