• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина станет причиной нового газового кризиса?
    Опубликовано: 2009-07-06 09:34:46

    Заместитель председателя правления концерна "Газпром" Александр Медведев опасается, что с поставками газа в Европу снова могут возникнуть проблемы. По его мнению, проблемы может создать Киев.

    "Мы можем столкнуться с серьезным кризисом", - заявил менеджер в интервью германскому еженедельнику Foсus. Он напомнил, что после январского кризиса, когда произошли перебои с поставками российского газа через территорию Украины, были подписаны двусторонние соглашения. "Однако сейчас никто не может гарантировать, что подобные проблемы не могут возникнуть впредь", - сказал Медведев, передают Подробности.

    Топ-менеджер "Газпрома" также отметил, что помимо проблемы неуплаты счетов Украиной, переживающей экономический кризис, существует и техническая. Украина выкачала значительное количество газа из подземных хранилищ. Однако именно их полное заполнение, по словам Медведева, является непременной предпосылкой для удовлетворения повышенного спроса на топливо в странах Европы в зимнее время.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.