• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Франция призывает усилить мировую координацию валютной политики
    Опубликовано: 2009-07-06 12:07:19

    Министр финансов Франции Кристин Лагард и председатель Банка Франции Кристиан Нойе призвали усилить мировую координацию валютной политики, передает "K2Kapital".

    "Мы должны вести лучшую координацию политики курсов валют", - заявил К.Лагард в воскресенье журналистам.

    К.Нойе добавил, что "мы действительно должны гарантировать стабильность мировых валют в ближайшем будущем".

    Заявление французских финансистов прозвучало за три дня до встречи G8 в Италии. На встрече, как ожидается, будут присутствовать также главы финансовых ведомств Китая и Индии. В преддверие переговоров Китай, Россия и Индия настаивали на переосмыслении того, как сформированы мировые валютные резервы, в значительной степени зависящие от устойчивости доллара.

    Выступления К.Лагарда, как отмечается, могут свидетельствовать о том, что Франция признает, что развивающиеся экономики должны иметь больше полномочий в формировании новой системы экономических отношений в мире. Должны быть решены вопросы "баланса валют и роли валют в мире, который изменился из-за кризиса и растущей роли развивающихся стран".

    ЛІГАБізнесІнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.