• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Уоррен Баффет: Экономика США «лишена упругости»
    Опубликовано: 2009-06-25 12:07:17

    Инвестор-миллиардер Уоррен Баффет считает, что экономика США "лишена упругости", и ее восстановление после рецессии потребует времени, однако угрозы дефляции не существует.

    Как передает "K2kapital", при этом У.Баффет высоко отозвался об усилиях администрации Президента США Барака Обамы и Федеральной резервной системы (ФРС), направленных на оживление деловой активности. "Они делают правильные вещи, но чтобы эти меры подействовали, необходимо время. Нельзя родить ребенка за месяц, обеспечив, что заели девять женщин", сказал он.

    Отвечая на вопрос, по-прежнему ли экономика лежит "в руинах", как он выразился в феврале, У.Баффет сказал: "Боюсь, что это так". Однако он добавил, что его "совсем не тревожит возможность дефляции", и подтвердил свою веру в фондовую биржу, отметив, что видит "привлекательные возможности на 10 ближайших лет".

    ЛІГАБізнесІнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.