• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Твои деньги: Эксперты рекомендуют золото для сбережения средств
    Опубликовано: 2009-06-25 09:00:28

    Украинцам, желающим сохранить свои деньги, эксперты рекомендуют обратить внимание на золото. Игорь Львов, заместитель председателя правления банка «Финансы и Кредит», говорит, что драгоценный металл является тихой гаванью для инвесторов во времена кризиса.

    По словам банкира, золото уже подорожало, и к концу года рост цен на металл продлится. Планируется, что к декабрю его цена вырастет до $1 тыс. с нынешних $920-925 за тройскую унцию (31,1 гр.). Это на 10-15% больше чем в 2008 году.

    Главной причиной повышения цены эксперт называет рост мировой экономики. Если доллар и евро ослабевают, то золото останется своеобразным убежищем.

    По словам банкира количество продаж золотых слитков по сравнению с 2008 годом не уменьшилось. Но и резкого увеличения продаж тоже не наблюдалось. Наибольшим спросом пользовались 50-граммовые слитки.

    Практически 80% золота, которое приобретается населением, после этого размещается на депозитах. Условия привлечения металлических вкладов в последнее время не менялись.

    С учетом роста стоимости банковских металлов, сегодня это один из самых выгодных вкладов для населения, отмечает Игорь Львов. Для сравнения он приводит следующие данные: на 1 января 2006 года цена на золото составляла порядка 40 грн, за грамм в стограммовом слитке, на 1 января 2009 года — уже около 220 грн. Ни одна валюта мира, в отличии от металла, не выросла в цене более чем в 5 раз за этот промежуток времени, подчеркивает банкир.

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.