• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ватикан получил землю в центре Киева
    Опубликовано: 2009-06-25 10:16:26

    Киевский городской голова Леонид Черновецкий передал Апостольскому Нунцию в Украине Архиепископу Ивану Юрковичу Государственный акт на право собственности Святому престолу (Ватикан) на земельный участок по адресу ул. Тургеневская, 40 площадью 0,23 га. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в пресс-службе Киевской горгосадминистрации.

    "Приятно, что мы передали право собственности на участок именно 23 июня 2009 года - в день празднования избрания на престол Папы Римского Бенедикта XVI. Кроме того, именно в этот день 8 лет назад Украину посетил Папа Иоанн Павел ІІ. Таким образом мы не только выражаем свое уважение католической церкви, но и делаем еще один шаг к утверждению веры и духовности в столице, что является приоритетным направлением работы столичной власти", - отметил Л. Черновецкий.

    Мэр Киева также заявил о своем намерении посещать Нунция в его резиденции и просить его молиться за Украину. "Мы обратились к дипломатическим миссиям почти всех стран относительно возможности приобретения ими земельных участков, на которых расположены их резиденции. Это важно не только для бюджета нашего города, но и для самих стран, представительства которых есть в Украине", - подчеркнул он.

    ЛІГАБізнесІнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.