• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Hyundai нацелилась на американский рынок
    Опубликовано: 2009-06-24 11:42:58

    Продажи автомобилей корейского автопроизводителя Hyundai в США могут вырасти в 4 квартале текущего года. Об этом заявил Джон Крафциг, генеральный директор американского отделения Hyundai Motor Co.

    Среднегодовые темпы продаж в течение первого квартала составили 9,5 млн авто, и Крафциг заявил, что в 4 квартале этот показатель может превысить 10 млн.

    "Заметно, как уровень продаж автомобилей на рынке стабильно держался в пределах 9,5 и 10 миллионов единиц в этом году",- сказал Крафциг.

    Он также добавил, что растет число факторов, которые могут положительно повлиять на спрос в индустрии.

    Так, недавно в Соединенных Штатах была утверждена программа по утилизации старых неэкономичных автомобилей, которая предполагает выплаты в размере 4,5 тыс. долл. людям, желающим поменять старый автомобиль на новый. Эта программа может повысить спрос на рынке, который тормозится боязнью людей потерять работу, а также постоянно меняющимися ценами на бензин.

    "Мы думаем, что это заставит все больше и больше людей подумать о том, чтобы вступить на рынок".

    Автопроизводители сообщили, что продажи в пересчете на год в мае составили около 10 млн единиц, и этот результат оказался лучше большинства сделанных экономистами прогнозов.

    Продажи Hyundai в Соединенных Штатах упали более чем на 6% в текущем году, и, таким образом, доля на американском рынке корейского автопроизводителя составила 4,2%.

    Напомним, японский автопроизводитель Toyota Motor может стать самым крупным продавцом легковых автомобилей в 2009 году на рынке США после банкротства General Motors и Chrysler.

    Как сообщалось, в марте Hyundai заявила, что планирует инвестировать в производство 9 трлн вон (около 6 млрд долл.) в текущем году и сфокусироваться на изготовлении экологически безвредных автомобилей.

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.