• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Размещение рекламы в киевских лифтах подешевеет в десятки раз
    Опубликовано: 2009-06-24 11:14:27

    Повышение столичной мэрией в январе расценок на размещение рекламы в коммунальных лифтах и введение платы за установку рекламных площадей привело к тому, что РА отказывались платить по существующим площадям. Чтобы возобновить поступления в городскую казну, чиновники пересмотрели порядок размещения рекламы.

    Согласно январскому распоряжению КГГА, подписанному Леонидом Черновецким "Об утверждении порядка определения размера платы за размещение рекламы в лифтах жилых домов коммунальной собственности Киева", расценки на размещение рекламы в лифтах увеличивались в несколько десятков раз.

    Согласно проекту нового распоряжения, при определении расценок на размещение рекламы в лифтах стали оься на квадратные метры, а не на полафические стандарты. Это существенно отразилось на стоимости размещения рекламы. Так, стоимость установки плоскости формата А4 снизилась с 800 до 24 грн. за кв. м. При размещении конструкций форматов А3 и А2 — с 2 тыс. до 24 грн. за кв. м (в 83 раза).

    Кроме того, этим документом отменяется продажа разрешения на установку рекламных площадей.

    Урезаются также полномочия районных властей. Теперь весь рынок рекламы в лифтах будет контролировать ГУ жилищного хозяйства КГГА, на подряде у которого будет работать КП "Киевспецжильеэксплуатация". На его счета будет поступать 90% средств, собранных с продажи рекламных площадей в лифтах, 10% будут перечисляться ЖЭКам. КП будет перечислять 90% этих средств в столичный бюджет.

    По мнению представителей РА, этот проект может оживить данный сегмент рынка. На данный момент из 19,5 тыс. киевских лифтов, реклама размещена только в 1,5 тыс. Если расценки на ее размещения будут снижены, число конструкций в лифтах вырастет в несколько раз.

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.