• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина и ЕБРР подписали меморандум о взаимопонимании
    Опубликовано: 2009-06-11 14:16:37

    Правительство Украины и Европейский банк реконструкции и развития подписали меморандум о взаимопонимании между Украиной и ЕБРР относительно мер по постоянному развитию энергетики. От украинского правительства документ подписал Вице-премьер-министр по делам европейской и международной интеграции Григорий Немыря, от ЕБРР - Директор ЕБРР в Украине Андре Куусвек. Подписание документа состоялось при участии Премьер-министра Украины Юлии Тимошенко.

    Как сообщает пресс-служба Кабинета Министров Украины, по мнению Ю.Тимошенко, этот документ важен для Украины, поскольку касается наиболее чувствительной отрасли - энергетики. По словам Премьера, эта отрасль нуждается в крупных инвестициях. Глава правительства подчеркнула, что подписание документа позволит расширить сотрудничество по вопросам реформирования энергетики и внедрить программы по энергосбережению.

    Напомним, в 2009 году ЕБРР планирует привлечь в экономику Украины инвестиций на сумму 1 млрд. евро.

    ЛІГАБізнесІнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.