• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кризис уничтожил самую старшую торговую сеть Германии
    Опубликовано: 2009-06-11 10:16:49

    Берлин не намерен оказывать помощь пострадавшему от кризиса концерну Arcandor, владельцу торговых домов Karstadt. "Это не Opel", - комментируют в Берлине.

    Концерн Arcandor предоставил работу более 50 тыс. жителям во всей Германии. Он занимается торговлей и туризмом и является собственником сети туристических агентств Thomas Cook, торговых центров Karstadt, и телемагазинов HSE 24.

    Вчера концерн Essen объявил о своем банкротстве. Перед этим целую неделю его менеджеры пробовали добиться от немецкого правительства хоть какой-то помощи. Но Берлин в ней отказал, говоря о том, что спасение концерна – дело его владельцев. "В Arcandor есть здоровые сегменты", - заявила канцлер Германии Ангела Меркель, отказывая концерну в 630-ти млн. евро кредита.

    Во вторник утром концерн должен был обсудить новый план спасения, но вместо этого "вывесил белый флаг".

    Еще два года назад Arcandor получал до 15 млрд. евро прибыли, Но в кризис немцы стали более экономными и в торговых центрах класса "люкс" стало пусто, аналогичная ситуация произошла и в туристических агентствах. Доходы концерна снизились настолько, что он был не в состоянии оплатить аренду торговых площадок.

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.