• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Airbus потеряет миллиарды из-за катастрофы
    Опубликовано: 2009-06-10 11:21:32

    Недавняя катастрофа самолета над Атлантикой может грозить значительными потерями западноевропейскому консорциуму Airbus. Впервые в истории фирма может столкнуться с отозванием контракта на производство самого большого самолета в мире A380. Перевозчики не хотят возить пассажиров самолетами Airbus, чтобы не отпугивать клиентов.

    Лизинговая компания ILFC заключила с Airbus контракт на производство самолета A380 еще до катастрофы в Атлантике. Теперь она серьезно задумывается над тем, не отказаться ли от этой сделки.

    "На данный момент мы решаем, возьмем ли эти десять самолетов", - комментирует глава ILFC Steven Udvar-Hazy. Пока фирма точно не знает, как поступит в конечном счете. Известно, что до конца июня она может расторгнуть контракт, не заплатив при этом никаких штрафов. ILFC подписала с Airbus контракт на сумму около 3 млрд евро.

    По словам главы ILFC, заинтересованность авиационных сообществ в самолетах A380 начинает снижаться, особенно это касается Китая. Эта машина дорогая также для лизинговых сообществ – ее приспособление в случае изменения потребителя составляет около 25 млн евро.

    Заинтересованность будет снижаться  не только из-за кризиса, но также из-за катастрофы в Атлантике. Правда, разбилась не эта модель Airbus, но перевозчики опасаются, что, услышав название марки, люди будут сдавать билеты. Особенно учитывая многочисленные жалобы авиакомпаний на то, что самолеты модели A380 часто выходят из строя.

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.