• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Авиации грозит потеря 100 тыс. рабочих мест
    Опубликовано: 2009-06-10 10:32:27

    Суммарные убытки воздушных перевозчиков составят в этом году $9 млрд. Международная ассоциация воздушного транспорта IATA на годовой конференции в Куала-Лумпуре предсказала потерю 100 тыс. рабочих мест в авиационной отрасли. Об этом сообщает "Deutsche Welle".

    "Нашу отрасль трясет. Она находится в самой трудной ситуации за все время своего существования", - заявил генеральный директор Международной ассоциации воздушного транспорта IATA Джованни Бизиньяни.

    Финансовое положение входящих в ассоциацию 230 авиакомпаний со всего мира в этом году вновь резко ухудшится. Их суммарные убытки составят около $9 млрд., сообщила IATA 8 июня в столице Малайзии. Это почти в два раза больше, чем эксперты ассоциации предсказывали еще в марте. Согласно уточненным данным, по итогам прошлого года убытки отрасли достигли $10,4 млрд., а общая задолженность авиаперевозчиков превысила $170 млрд.

    В такой ситуации разразившийся кризис, выражающийся, главным образом, в падении числа пассажиров и в "шокирующе низких" объемах грузовых авиаперевозок, может привести к сокращению порядка 100 тыс. рабочих мест в гражданской авиации, полагает руководство IATA.

    Главный экономист ассоциации Брайан Пирс подчеркнул на конференции в Куала-Лумпуре, что болезненные реструктуризации предстоят теперь прежде всего европейским и азиатским авиакомпаниям, поскольку их американские конты уже сократили в прошлом году около 30 тыс. сотрудников. Брайан Пирс полагает, что в одной только Европе придется упразднить примерно 25 тыс. рабочих мест.

    ЛІГАБізнесІнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.