• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рост зарплат в Чехии – самый низкий с 1998 года
    Опубликовано: 2009-06-05 10:08:12

    По мнению финансовых аналитиков, в результате кризиса и роста безработицы, рост заработных плат в Чехии в первом квартале текущего года оказался самым низким с 1998 года.

    Как передает "Радио Прага", согласно прогнозам экономистов, номинальный рост зарплат в среднем окажется на межгодовом показателе в 2,8%. Реально, то есть, после вычета инфляции, рост зарплат составил менее 1%, то есть, меньше всего с момента основания Чехии.

    Влияние на данные результаты оказало и то, что в первом квартале минувшего года в среднем зарплаты поднялись на 10%. В целом, в прошлом году средняя зарплата в Чехии составляла 23 542 кроны (9491,5 грн. - ред.).

    Напомним, согласно данным Госкомстата, средняя зарплата украинцев в апреле увеличилась до 1845 грн., что на 27 грн. (1,5%) больше, нежели в марте этого года.

    ЛІГАБізнесІнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.