• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Медведев обозначил справедливую цену на нефть
    Опубликовано: 2009-06-05 09:56:48

    Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев считает цену на нефть в амплитуде от $60 до $70 за баррель справедливой. Об этом глава российского государства заявил в интервью американскому телеканалу "Си-Эн-Би-Си".

    Как сообщает пресс-служба Президента РФ, в частности, Д.Медведев отметил: "Те цены, которые есть сейчас, где-то в районе от 60 до 70 долларов, - это цены 2006 года. Весь год нефть держалась в амплитуде от 60 до 70 долларов. Тогда нам казалось, что это очень высокая цена, сейчас, как мне представляется, это как раз достаточно справедливая цена с учетом того пика, который был достигнут совсем недавно, в районе 140-150 долларов за баррель".

    Президент РФ выразил надежду, что изменения цен на нефть отражают уже некоторые фундаментальные закономерности, которые формируются в мировой экономике. "Но не будем забегать вперед, посмотрим, что будет происходить. Во всяком случае, некоторые процессы, которые происходят у нас в стране, меня все-таки настраивают на очень умеренно оптимистический позитивный лад", - сказал Д.Медведев.

    ЛІГАБізнесІнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.